• МЕХАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА БАШЕННЫМИ КРАНАМИ
  • УСЛУГИ ПО АРЕНДЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • +7 (812) 388 06 92

Строительство ЖК "Приморский квартал"

Запущен в работу третий башенный кран компании Кранбург на строительстве
ЖК "Приморский квартал"
у станции метро "Пионерская"


«Приморский квартал» – проект современной застройки комфорт-класса от совместной компании «Мегалит – Охта Групп», расположенный в 400 метрах от станции метро «Пионерская». Строительство ведется в сердце престижного, динамично развивающегося Приморского района, на территории, ограниченной Коломяжским проспектом, проспектом Испытателей, Богатырским проспектом и улицей Матроса Железняка.

ЖК ПриморскийЖК ПриморскийЖК ПриморскийЖК Приморский

Квартал включает 13 жилых домов, высотность которых варьируется от 16 до 25 этажей. К южным корпусам квартала примыкает сквер у места дуэли А.С. Пушкина, а напротив северных корпусов раскинулся Удельный парк, один из крупнейших зеленых массивов в Санкт-Петербурге.

В состав квартала войдут три детских сада на 460 мест и общеобразовательная школа – на 1500. Проектом предусмотрено большое количество коммерческих помещений, а также наземные и подземные паркинги и открытые парковки — всего более чем на 4 000 машиномест. Особое внимание уделено местам общего пользования внутри квартала — здесь появятся детские и спортивные площадки, прогулочные дорожки и места для отдыха.

Башенные краны компании Кранбург приступили к возведению жилых корпусов второй и третьей очереди "Приморского квартала" со стороны улицы Матроса Железняка.